Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Есть в городе островок надежды

6 сентября 2010 г.

Торжественно прошел День знаний в Ялуторовской Православной гимназии. Четыре года назад она широко распахнула двери своим первым девяти питомцам – гимназистам.

Сегодня на торжественной линейке был уже 81 учащийся, а в первый класс пришли 18 ребятишек. И если в 2007 году все волновались, особенно родители, как сложится учеба в неизвестной никому Православной гимназии, то нынче набор в первый класс был на основе конкурса, так как родители увидели, что гимназия дает не только хорошие знания, но и основы духовно-нравственного воспитания, которые являются фундаментом всей дальнейшей жизни.

Торжественную линейку с цветами, белыми бантами, улыбками открыла первая учительница гимназии Галина Георгиевна Новикова. Зазвучал Гимн России. В приветственном слове директор гимназии иерей Михаил Безукладников поздравил учащихся, гостей, родителей с началом нового учебного года.

К участникам торжества обратился глава города Ялуторовска Владимир Дмитриевич Зимнев.

– 1 сентября, – сказал он, – это один из самых замечательных дней в жизни каждого из нас. И нам, взрослым, когда-то было также радостно и интересно! Вы вступаете в страну Знаний, в гимназии вам предстоит узнать чуть больше, чем в обычной школе. Здесь лучший педагогический коллектив, они дадут вам не только знания, но и отдадут частицу своей души. Родителям желаю интересоваться жизнью гимназии и учебой своих детей. Ученикам – отличных оценок.

Настоятель Успенско-Никольского храма иерей Георгий Санников поздравил всех с Днем Знаний и отметил, что Православная гимназия работает во многом благодаря Главе города Владимиру Дмитриевичу Зимневу. Его заботами гимназия находится в прекрасном состоянии, полностью оснащена классным оборудованием, дети получают 2-х разовое питание. Он – частый гость на праздниках у детей. Очень жаль, что мы расстаемся с мэром города, который способствовал тому, что град Ялуторовск стал городом-садом и, благодаря возрожденным святыням, городом православным.

С приветственным словом и поздравлениями выступили председатель Комитета образования Ялуторовска Н.А. Никитина, директор городского комплекса социального обслуживания населения С.В. Заварзина.

Божией помощи в новом учебном году!

А. Солнцева,
прихожанка Успенско-Никольского храма,
г. Ялуторовск.