Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Вятская Епархия
освящение сретенского собора в поселке арбаж

4 сентября митрополит вятский и слободской хрисанф с пастырским визитом прибыл в поселок арбаж.

восемь лет назад владыка освятил здесь место под строительство храма в честь сретения господня. а сегодня сотни православных христиан и настоятель отец виктор встретили митрополита хлебом-солью у ворот уже новоосвященного храма. глава арбажского района виктор щекотов вручил митрополиту хрисанфу цветы.

владыка совершил божественную литургию. рождение святыни на вятской земле – это большая радость для каждого православного горожанина, поэтому на первую литургию под сводами нового храма собрались не только местные жители, но и верующие люди со всей области.

в этот день желающих помолиться в новоосвященном сретенском соборе оказалось так много, что его стены едва вмещали всех молящихся. люди благодарили владыку, отца-настоятеля и строителей за новый храм.

после литургии владыка-митрополит обратился к собравшимся, поздавил с освящением новопостроенного храма. слова проповеди владыки коснулись сердец всех прихожан.

благодарность в адрес архипастыря, и всех, кто оказывал посильную помощь в строительстве храма, прозвучали от заместителя главы администрации города кирова - альбины александровны покручиной.

значимость этого события для всех местных жителей подчеркнул глава арбажского района виктор щекотов.

просмотр фото