Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

На Центральной площади Новоуральска был дан старт автопробегу, направленному на привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения, представители политических партии, автошкол, такси, общественных и религиозных организаций, школ и детских садов Новоуральска, объединились для одной цели – призвать водителей проникнуться глубоким чувством ответственности за судьбу юных участников дорожного движения. В торжественном событии участвовали клирики городского Серафимо-Саровского прихода.

Поприветствовать участников автопробега вышел глава Новоуральского городского округа Александр Иванович Зайцев, после чего колонна из десятков машин, среди которых были и автомобили священнослужителей и членов православной общины, с наклеенными на них детскими рисунками, проехала по городским улицам, привлекая внимание всех жителей Новоуральска.

Автопробег явился частью широкомасштабной всероссийской операции «Внимание – дети!», в ходе которой родителям советовали выбрать для своего ребенка самый удобный и безопасный маршрут до школы, водителям для безопасности детей, зажечь ближний свет фар на своем автомобиле и с особым вниманием отнестись к движению при проезде участков дорог вблизи учебных заведений.