Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

На Среднем Урале продолжается подготовка к III Областному дню трезвости, который состоится 11 сентября. День трезвости проводят совместно властные структуры, общественные организации и Церковь, ведь борьба с алкогольным злом – забота общая.

Вопросам подготовки было посвящено совещание благочинных, руководителей Отделов, представителей общества «Трезвение», которое состоялось в Екатеринбургской епархии под председательством Правящего Архиерея.

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий призвал достойно, на высоком уровне провести все мероприятия трезвеннического дня, максимально полно информировать о них.

В центре Екатеринбурга добровольцы из Миссионерского и Катехизаторского епархиальных отделов будут раздавать прохожим листовки и номера «Православной газеты» с материалами, посвященными борьбе с алкоголизмом; с рассказом о том, как проходили дни трезвости в 2008-м и 2009-м годах.

Социальная реклама, посвященная трезвенническому дню, появится на городских демонстрационных экранах, в почтовых ящиках жителей уральской столицы.

Объявления о Божественной литургии Архиерейским чином, которая начнется в 9 часов утра 11 сентября у часовни во имя Святой Великомученицы Екатерины, размещены во всех екатеринбургских храмах. За вечерними богослужениями 10 сентября в приходах будет прочитано обращение Владыки Викентия к уральцам по случаю предстоящего Дня трезвости. Текст обращения лавы Епархии размещен также на сайте «Православной газеты».