Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2147/view

в октябре 2010 года сестричество милосердия храма в честь святых первоверховных апостолов петра и павла поселка шушенское минусинского благочиния отмечает 10-летний юбилей. этому событию посвящена паломническая поездка по храмам юга красноярского края и республики хакасия, организованная настоятелем храма иереем димитрием мазуном. паломническая группа из 33-х человек, в числе которых были и прихожане петропавловского храма, посетила приходы сел сизая, субботино, ермаковское, поселка черемушки, города саяногорска.

как сообщает пресс-служба минусинского благочиния, в каждом пункте поездки сестры милосердия испрашивали благословения на продолжение всякого благого дела. в казанском храме села субботино архимандрит алексий (костриков) с паломниками прочел акафист казанской иконе божией матери. последним местом, которое посетили паломники, стал вознесенский женский монастырь села кочергино, где состоялась праздничная трапеза.

многие из прихожан, принявших участие в поездке, впервые посетили эти храмы. по словам паломников, «поездка оставила неизгладимый след в их душах, соприкоснувшихся со святынями родного края».

по благословению архиепископа красноярского и енисейского антония сестричество милосердия при петропавловском храме было создано в 2000 г. для медико-социального служения в отделениях центральной районной больницы пос. шушенское.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
православное сестричество пос. шушенского готовится к своему юбилею