Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Подразделение сотрудников отдела специального назначения «Россы» областного ГУФСИН с сентября выполняет задачи на Северном Кавказе.

На железнодорожном вокзале Екатеринбурга «Россов» в командировку провожали офицеры Главного управления ФСИН России по области, руководство отдела специального назначения «Россы», а также многочисленные близкие, родные и друзья спецназовцев.

Заместитель начальника областного ГУФСИН полковник внутренней службы Василий Шипицын выразил уверенность, что с любыми задачами спецназовцы справятся.

Затем слово напутствия сказал клирик Ново-Тихвинской женской обители протоиерей Фома Абель:

«Друзья! Я говорю так, потому что есть слова в Евангелии: «Нет большей любви, если кто душу свою положит за други своя». В данном случае вы едете выполнять свой долг, опасный долг за друзей своих, за всех тех, кто здесь остается, в том числе и за меня. Я хочу призвать на вас Благословение Божие. Желаю вам вернуться всем вместе, живыми и здоровыми. Чтобы, несмотря на суровость этих трех месяцев, вернулись добрыми и светлыми людьми, любящими сыновьями, мужьями, отцами, чтобы наша с вами жизнь стала лучше и светлее».

В этой командировке «Россы», которые входят организационно в сводный отряд УФСИН России по Тюменской области, будут сопровождать автотранспортные колонны и нести охрану особо важных объектов. Командировка продлится до декабря 2010 года.

Все спецназовцы прошли специальную подготовку перед командировкой. Оснащены и вооружены всем, что требуется для выполнения поставленных служебно-боевых задач.

Среди командированных на Северный Кавказ немало сотрудников отдела «Россы», награжденных правительственными и ведомственными наградами, имеющих большой опыт выполнения задач по восстановлению конституционного порядка и разоружению незаконных вооруженных формирований.

Александр Левченко,
пресс-служба ГУФСИН России по области