Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Несколько дней назад в приходе в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Луговской Тугулымского района (lugovskoy.prihod.ru) начала работу детская воскресная школа.

Новая преподавательница, которая сама только поступила на подготовительное отделение Учительской семинарии, провела большую работу с местными жителями и собрала более 30 заявлений от желающих обучаться в воскресной школе.

И вот свершилось то, к чему так долго готовились. По окончании воскресной службы настоятель прихода священник Александр Бабушкин поздравил учеников, пожелал терпения в обучении. Дети познакомились с учительницей, Екатериной Юрьевной, узнали как вести себя в храме. Затем детям была предложена трапеза.

Всего на праздник начала учебного года собралось около двадцати ребятишек.

«Конечно, учеба – это нелегкий труд. Но он очень необходим, чтобы стать духовно образованным человеком. Ведь многие из взрослых людей считают себя верующими, но без определенных знаний законов духовной жизни, вера этих людей может не принести плода», - считает отец Александр.

А родители учеников уже выражают желание и свой уровень духовного образования повышать. В приходе действует кружок Евангельских чтений.

Изучение Нового Завета и особенно Евангелия является важной обязанностью православного христианина. Знание Писания необходимо, чтобы научиться проводить подлинно христианскую жизнь. Поэтому в храме принять решение создать также и воскресную школу для взрослых.