Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2193/view

26 сентября в красноярском ресторане «огни енисея» для воспитанников детских домов прошли утренник и трапеза, посвященные осенним церковным праздникам и началу учебного года. к подопечным детского дома №2 им. пономарева и приютов «забота» и «надежда» обратились красноярские священнослужители.

как сообщает сайт епархиального миссионерского отдела, штатный священник михаило-архангельского храма г. красноярска иерей андрей дорогов поздравил детей с началом нового учебного года и отметил, что «сентябрь – еще и церковное новолетие: начало богослужебного церковного года». штатный диакон покровского кафедрального собора г. красноярска максим золотухин рассказал воспитанникам детских домов о пасхе и двунадесятых православных праздниках.

в концертной программе вечера приняли участие исполнитель духовных стихов е. щепеткова (под аккомпанемент и. петелина на гуслях и лире), театральная труппа православного молодежного клуба имени святых равноапостольных кирилла и мефодия, духовный хор «неувядаемый цвет» и другие творческие коллективы. по окончании концерта состоялась праздничная трапеза.

вместе с новыми знаниями о православии дети получили прекрасное настроение и небольшие подарки – закладки для книг с молитвой учащимся.

особую благодарность организаторы праздника выразили генеральному директору оао «коммунальник» надежде гриневой и директору гостиницы «огни енисея» алене скиба.

пресс-служба красноярской епархии