Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2210/view

несмотря на то, что строителям храма в селе черемшанка курагинского района еще предстоит множество внутренних отделочных работ, в день престольного праздника - в честь иконы божией матери «целительница», был совершен чин малого освящения храма и первая божественная литургия в сельской церкви, - сообщает пресс-служба минусинского благочиния.

возведение храма в черемшанке ведется в течение двух лет. храм в селе неслучайно посвящен именно иконе божией матери «целительница» - как свидетельствует главный меценат строительства писательница л.и. латохина, по молитвам ко пресвятой богородице именно перед сей иконой она получила исцеление от онкологического заболевания. решение оказать содействие в возведении храма именно в селе черемшанка было принято в связи с тем, что дочь любови ивановной десять лет назад, как и многие жители курагинского района, стала адептом «церкви последнего завета». до недавнего времени в селе не было ни часовни, ни храма, зато большинство жителей села, а их более 1300 человек, являются последователями виссариона.

желающим оказать помощь в дальнейшем благоустроении церкви в черемшанке возможно связаться с настоятелем храма иереем алексием решетниковым (моб. тел.: 8-923-368-38-54)

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
икона божией матери 'целительница'