Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В уральском селе Курганово состоялась ярмарка урожая «Спорительница Хлебов-010». Осенний праздник был организован общиной строящегося храма во имя Святителя Николая Чудотворца.

Ярмарка урожая - «Спорительница хлебов 2010» - организуется на территории церковного двора Свято-Николаевского храма второй год подряд. Открывая осенний праздник, настоятель прихода священник Павел Поздин освятил скромные дары нового урожая, а также соленья, варенья и другие угощенья.

По мнению батюшки, «осень - не «унылая пора» и она, как и весна должна быть долгожданной. А такие мероприятия, встречи и общие дела - некая форма миссионерской проповеди, понятная для всех сельчан».

Действительно, проповеди отца Павла, да и церковные праздники нередко «выходят» из стен храма.

Совместные мероприятия и другие начинания молодого прихода активно поддерживает глава территориального управления Курганово В.С.Семенов. И в этот раз Виктор Степанович с интересом осмотрел ярмарочные ряды, стал почетным зрителем большого концерта.

На импровизированной сцене у церковных стен выступили творческие коллективы местного центра культуры и искусства. Они исполнили песни, посвященные небесному покровителю храма святому Николаю Чудотворцу и родному селу Курганово. Школьники не отставали: в их исполнении прозвучали задорные частушки.

А затем игровая программа «Овощное ассорти» подарила радость и смех и взрослым и детям.

Экспонаты выставки урожая «Чудо-овощ», в буквальном смысле слова соответствовали названию. Из того, что выросло на грядках, детвора смастерила поделки. Радовались ребятишки, радовались их учителя и родители. Веселились все участники праздника и благодарили его организаторов.