Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

В рамках XIX Международных Рождественских образовательных Чтений в январе 2011 года пройдет VI Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира».
Целью проведения данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей.
Конкурс будет проходить в два этапа.
Первый этап пройдет на епархиальном уровне до 1 ноября сего года. Ответственным за организацию и проведение данного мероприятия является Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации Оренбургской епархии. Для участия в конкурсе работы должны быть направлены до 30 октября 2010 г. по адресу Епархиального отдела религиозного образования и катехизации: 460000, г. Оренбург, ул. Челюскинцев, 17 (здание Оренбургской Духовной Семинарии). Телефон для справок: 8 (3532) 43-63-83.
Результаты первого этапа до 10 ноября 2010 г. будут размещены на сайте Оренбургской и Бузулукской епархии: www.oepress.ru.
По результатам областного конкурса 15 лучших работ будут направлены в Москву для участия во втором этапе. Работы победителей второго этапа, отобранные жюри, будут представлены в дни работы Рождественских чтений на выставке в Государственном Кремлевском дворце.
Положение о конкурсе «Красота Божьего мира»