Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий благословил создание на территории Новоуральского городского округа православной общины во имя преподобного Сергия Радонежского. Об этом шла речь на встрече в резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии.

В беседе с Владыкой участвовали исполняющий обязанности заместитель генерального директора ОАО «Уральский электрохимический комбинат» по связям с общественностью Константин Кутырев, настоятель храма во  имя Святого Преподобного Серафима Саровского священник Алексий Ермаков, представители городской Серафимо-Саровской общины.

Владыка Викентий сказал:

«Для Новоуральска создание еще одной общины – это большое благо, потому что тот храм, который есть в городе, не вмещает всех желающих. Слава Богу, что люди идут в Церковь, но поскольку она свою миссию выполняет уже преизобильно (и отрадно, что туда идет большое количество людей), есть необходимость основать еще одну общину. Церковная жизнь – это очень полезно для людей, потому что нахождение в ограде церковной, в благодати Божией очень благотворно влияет на безопасность души и тела. То есть человек меньше подвержен искушениям, испытаниям и всяким соблазнам, которых очень много в жизни.

Многие люди это понимают и знают, что нужно быть под покровом Божиим, поэтому и тянутся в Церковь, чтобы Господь хранил, помогал, утешал, исцелял, вразумлял, наставлял и благословлял на добрые дела. Слава Богу, что в Новоуральске есть такие люди, и мы все должны постараться создать такие условия, чтобы верующие могли приобщиться к церковной жизни и иметь еще один приход. Бог в помощь!»