Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия
Епархиальный Совет Архангельской и Холмогорской епархии сообщает, что 20 октября 2010 года на 48-м году жизни преставился ко Господу Преосвященный Тихон, епископ Архангельский и Холмогорский.

Отпевание и погребение пройдет 23 октября в Свято-Ильинском соборе города Архангельска. Гроб с телом почившего архипастыря будет находиться с 20.00 20 октября в Свято-Ильинском кафедральном соборе города Архангельска. Храм будет открыт для молящихся круглосуточно до совершения погребения новопреставленного.
Начало Божественной литургии в 23 октября в 9.00. Погребение Преосвященного епископа Тихона будет совершено на Вологодском кладбище г. Архангельска у алтаря храма Всех Святых..

По благословению Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла временно управляющим Архангельской и Холмогорской епархией назначен Высокопреосвященный Мануил, архиепископ Петрозаводский и Карельский. Клирикам Архангельской епархии надлежит возносить за богослужением имя временно управляющего епархией по формулировке: «Господина, Высокопреосвященнейшего Мануила, архиепископа Петрозаводского и Карельского.

Епархиальный Совет Архангельской и Холмогорской епархии обращается ко всем с прошением святых молитв об упокоении новопреставленного Преосвященного епископа Тихона в селениях праведных. Вечная ему память!

Епархиальный Совет