Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=341939
25 октября 2010 года 15:13
педагоги первомайского района встретились с первым заместителем руководителя епархиального отдела образования протоиереем алексием гориным
сайт нижегородской епархии. текст татьяны фалиной.
19 октября состоялась встреча первого заместителя руководителя отдела образования нижегородской епархии протоиерея алексия горина с педагогической общественностью первомайского района. на ознакомительной лекции отца алексия присутствовали начальник районного отдела образования любовь анатольевна богданова, директора школ, их заместители по воспитательной работе, методисты и все заинтересованные педагоги.

участники встречи обсуждали тему «церковь и школа: формы взаимодействия». все присутствующие дали положительную оценку проведенному мероприятию. это была первая ознакомительная встреча представителей образовательных структур епархии и района, на следующем этапе решено провести круглый стол с участием руководства района и епархиального отдела образования.

справка:

в 2009 году в первомайском районе был заключен договор о сотрудничестве в сфере духовно-нравственного воспитания между администрацией и приходом, создан координационный совет, разработан и согласован план совместных мероприятий. прошедшая в октябре встреча является, с одной стороны, определенным итогом этой работы, а с другой – первым шагом к более тесному сотрудничеству прихода с районным отделом образования.