Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Часто ли мы, в порыве какого-то душевного подъема, восклицаем: как прекрасен этот мир, созданный Богом! Часто ли оглядываемся вокруг себя? И, пожалуй, только в паломнических поездках по святым местам, отрешившись от всех житейских забот и проблем, мы действительно можем насладиться всей красотой и совершенством окружающего мира, его покоем и Божественной полнотой.

Но не у каждого есть такая замечательная возможность отправиться в поездку к дальним монастырям и храмам. Не хватает времени, не хватает и материальных средств. Но это не значит, что мы, православные христиане, останемся в стороне от этих благодатных мест, что так и не узнаем о том, как живут в монастырях на Валааме, или в Серпухове, или в Дивеево…

У слушателей православного радиоканала «Воскресение» теперь есть благая возможность отправиться по святым для христиан местам, не отправляясь при этом в длительную поездку. Конечно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Но, если воочию увидеть и насладиться тишиной и покоем обителей, их благолепием и красотой пока нет возможности, то, отправившись в радиопутешествие вместе с рубрикой «Святые монастыри», вы как будто побываете там, где ранее не были, узнаете о том, как создавались обители, как живут они сегодня в нашем стремительно бегущем куда-то мире.

Каждую среду в 15 часов 30 минут слушатели радио «Воскресение» могут совершать новую воображаемую экскурсию, открывать новые уголки православной жизни. В ближайшие недели их ждут Воскресенский Новодевичий монастырь, Иверский Валдайский монастырь, Оптина Пустынь, Псково-Печерская мужская обитель, Пюхтицкий женский монастырь и многие другие.

Радиоканал «Воскресение» приглашает всех желающих в удивительное и познавательное путешествие.