Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Накануне «общество крестных родителей» храма в честь Смоленской Иконы Божией Матери Первоуральска посетило своих подопечных, воспитанников детского дома в поселке Динас.

Как рассказала руководитель общества Ника Николаевна Сапожникова, первоначально планировали устроить для деток праздник на Покров день. Однако в то время в детдоме был объявлен карантин, посетителей не пускали.

И вот, наконец, крестные мамы встретились с ребятишками. Подарили им носки и варежки разных размеров, которые во множестве связали к предстоящей зиме. Угостили детей такими любимыми домашними блинчиками с разнообразной начинкой.

А в завершение показали мальчишками и девчонкам небольшое представление: притчу о двух деревьях, зеленом и сухом. Так образно представили человека, богатого своими добрыми делами и того, кто милосердия и чуткости к окружающим не проявляет.

На вопрос «что нужно сделать с сухим деревом?» детдомовцы ответили: нужно полить его водой, и оно зазеленеет. На что присутствовавший на встрече батюшка заметил – дети оказались добрее взрослых, те непременно посоветовали бы срубить сухостой…