Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Молодежь Екатеринбурга вспоминала прошлое родной страны. И для этого был повод: в день праздника Казанской Иконы Пресвятой Богородицы Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии организовал ролевую игру «Исторический марафон». Игра проходила у стен восстанавливаемого на историческом месте Богородице-Казанского храма, в жилом районе Химмаш уральской столицы.

Ветреная холодная погода не нарушила планы активных, любознательных юношей и девушек. В игре приняли участие члены приходских молодежных клубов, старшеклассники школ города.

Перед началом мероприятия с напутственным словом к собравшимся обратился клирик храма в честь Преображения Господня священник Георгий Слесарев.

Затем участники игры разбились на команды. Им предстояло пройти испытания, применить ловкость, смекалку, сообразительность и, конечно же, продемонстрировать знание истории Отечества.

Ребята постарались дать полные и правильные ответы на вопросы по истории двух праздников, которые отмечаются в один день - 4 ноября, ответить на вопросы по истории России, Екатеринбурга и района Химмаш, пострелять из лука, и даже сразиться на спортивных рапирах.