Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2336/view

в неделю 25-ю по пятидесятнице по благословению архиепископа красноярского и енисейского антония в недавно отстроенном храме преображения господня поселка красный маяк канского благочиния была совершена первая божественная литургия. богослужение возглавил благочинный церквей канского округа, настоятель свято-троицкого собора города канска протоиерей олимпий богинский в сослужении настоятеля преображенского храма иерея вячеслава зорина и диакона свято-троицкого собора илии гуцану.

по окончании литургии был совершен праздничный молебен с крестным ходом вокруг храма. обратившись с пастырским словом к молящимся, о. олимпий передал жителям поселка архипастырское благословение высокопреосвященнейшего архиепископа антония и поздравления с началом совершения богослужений в храме, великое освящение которого планируется на лето 2011 года. клирик выразил благодарность строителям, благоукрасителям, меценатам строительства, в числе которых директор оао «племзавод красный маяк», депутат законодательного собрания красноярского края сергей цуканов, генеральный директор зао «канская апмк» михаил мальцев, заместитель директора по общим вопросам и охране труда оао «племзавод красный маяк» виктор данилин и другие сотрудники оао «племзавод красный маяк» и зао «канская апмк».

за богослужением пел хор свято-троицкого собора города канска под управлением регента ангелины мельниковой.

напомним, начало строительству храма, по благословению владыки антония, было положено летом 2009 года. в течение этого года возводился не только храм, но и созидался приход.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
в канском благочинии завершается строительство храма преображения господня