Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2340/view

работа чтений будет осуществляться по направлениям «церковь и общество», «церковь и образование», «церковь и культура», «история красноярской епархии как предмет междисциплинарного исследования: опыт и перспективы». в рамках этих направлений планируется проведение специализированных секций и встреч, посвященных проблемам современной катехизации и религиозного образования, миссионерского и молодежного служения, социально-экономической деятельности, апробационному курсу «основы православной культуры», духовно-нравственному воспитанию и образованию и др.

завершат свою работу чтения 14 января. доклады и сообщения, прозвучавшие на чтениях, будут опубликованы в ежегодном сборнике материалов.

среди организаторов хi красноярских краевых образовательных рождественских чтений — архиерейский образовательный центр красноярской епархии, управление общественных связей губернатора красноярского края, министерство образования и науки красноярского края, министерство культуры красноярского края, вузы и научные учреждения.

заявки на участие в работе чтений и тезисы докладов и сообщений принимаются по адресу [email protected]. справки по телефону: + 7 923 355-01-95, (391) 215-01-95.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
график работы рождественских чтений
заявка на участие и требования к докладам
оформление библиографических ссылок (гост p 7.0.5 - 2008)