Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Визит Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия в Ноябрьское и Салехардское благочиния

19 ноября 2010 г.

С 20 по 23 ноября 2010 года состоится визит Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия в Ноябрьское и Салехардское благочиния.

20 ноября в Ноябрьске запланирована встреча Владыки Димитрия с директорами и педагогами школ города, а также выступление хора Ноябрьской православной гимназии и Тобольской Духовной семинарии. Вечером Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий возглавит Всенощное бдение в храме Архангела Михаила города Ноябрьска.

На следующий день в храме Архангела Михаила состоится архиерейская служба, за которой планируется общее причащение учеников православной гимназии и Воскресной школы Ноябрьска.

21 ноября Владыка Димитрий встретится с представителями СМИ города Ноябрьска, побывает на праздничном концерте в ДК «Нефтяник», а также посетит храм Всех Сибирских Святых.

22 ноября Архиепископа Димитрия будут встречать в Новом Уренгое, в храме во имя преподобного Серафима Саровского, где он возглавит Божественную литургию.

В этот же день Владыка Димитрий встретится с директорами и педагогами школ города Нового Уренгоя. Также планируется освящение места под строительство храма-часовни в поселке Новозаполярный.

В Салехарде будет подписано соглашение о сотрудничестве между Тобольско-Тюменской епархией и Администрацией Ямало-Ненецкого автономного округа. Затем Владыка Димитрий ответит на вопросы салехардских СМИ.

23 ноября после Божественной литургии директора и преподаватели школ города Салехарда смогут встретиться с Владыкой Димитрием и задать ему свои вопросы, после чего Архиепископ Димитрий покинет Салехард.