Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Силами ГИБДД Новоуральска проведена очередная акция на городских улицах. Акция была посвящена работе с пешеходами и соблюдению водителями правил проезда пешеходных переходов. В мероприятии, уже не впервые, принял участие настоятель прихода во имя Святого Преподобного Серафима Саровского священник Алексий Ермаков и его помощники, члены православной общины.

На улицах города инспекторы дорожно-патрульной службы вместе с батюшкой останавливали машины с погашенными фонарями ближнего света. Водителям и пешеходам, нарушавших правила, напоминали о необходимости их соблюдения и призывали в дальнейшем не нарушать их, тем более в столь сложную для вождения погоду, когда сильно снижена видимость и управляемость автомобилем.

Последнее время, по словам сотрудников городского ГИБДД, участились случаи дорожно-транспортных происшествий, на которых пострадали люди. По области произошло 115 аварий с участием пешеходов, несколько человек погибли. В Новоуральском городском округе за ноябрь произошло 7 наездов на пешеходов, причем 6 из них в зоне пешеходного перехода.

Инспекторы обратились к водителям с просьбой проявить особое внимание к соблюдению правил и пропускать пешеходов при переходе ими дороги в установленных местах. Пешеходы также должны помнить, что от соблюдения правил зависит их жизнь и здоровье. Тем более это касается детей, о безопасности которых должны позаботиться родители и ни в коем случае не подавать дурной пример (что, к сожалению, было зафиксировано и во время проведения акции)…

Сотрудники ГИБДД выразили особую благодарность церковнослужителям Серафимо-Саровского храма, которые оказывают повсеместное содействие в их работе, направленной на обеспечение безопасности движения – призывая соблюдать не только законы государственные, но и Закон Божий.

Фоторепортаж