Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Уже много лет при храме в честь Иконы Божией Матери «Смоленская» действует «Общество крестных родителей». В нем состоят люди, которые в свое время стали крестными родителями сирот, проживающих в городском детском доме. И поныне они помогают своим маленьким подопечным, ответственность за которых приняли на себя.

В канун Дня матери, светского праздника, который отмечают и в православных общинах, «Общество крестных родителей» под руководством Ники Николаевны Сапожниковой собралось на очередную встречу.

Подведение итогов года началось с молебна, который возглавил настоятель Богородице-Смоленского храма священник Владимир Гусев.

После богослужения батюшка пригласил всех к столу, на котором уже закипал самовар. За чаепитием участники встречи рассказали о проделанной работе, поделились планами на будущее.

Ника Николаевна Сапожникова зачитала благодарственное письмо администрации детского дома, которому помогают крестные матери: духовно наставляют ребятишек, устраивают для них праздники, организуют поездки и экскурсии.

Вот и перед началом Рождественского поста маленькие сироты, в том числе и дети-инвалиды на колясках, трудами общества посетили богослужение в Богородице-Смоленском приходе, причастились Святых Таин.