Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

6 декабря 2010 года в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского архиепископ Рязанский и Касимовский Павел возглавил Божественную литургию в Александро-Невском храме города Рязани, где в этот день отмечался престольный праздник.
Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Петр Кравцов, иерей Сергий Баранов, диакон Игорь Поляков, диакон Анатолий Ковшиков.

В завершении литургии Его Высокопреосвященство владыка Павел поздравил всех прихожан с праздником и подарил каждому по иконке святого благоверного великого князя Александра Невского.
Владыка в проповеди отметил, что : «...смирение и кротость в лице и в сознаниях людей далеких от церкви почитается как некая слабость. На самом деле смирение – это желание и стремление защитить себя с помощью Божией. И мне хочется пожелать, чтобы по молитвам святого благоверного великого князя Александра Невского Господь защищал нас, наш народ и наше Отечество Российское от всех врагов видимых и невидимых, чтобы по молитвам святого Господь послал нашим воинам мудрости и мужества, умудрял наших правителей, и нам, православным христианам, Господь даровал кротость и твердую веру. А вера, по слову апостола, никогда не посрамит тех, кто искренне верит в Бога и вручает себя в руки Божьи»».

 

/смотреть фотографии/