Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

8 декабря. в свято-троицком кафедральном соборе состоялась праздничная божественная литургия. торжественное богослужение было совершено в честь священномученика климента, епископа римского, небесного покровителя управляющего калужской епархией высокопреосвященнейшего митрополита калужского и боровского климента.

владыке сослужили викарий калужской епархии архиепископ людиновский георгий и многие представители духовенства калуги и области.

в конце литургии был совершен молебен свщмч. клименту римскому и возглашено многолетие святейшему патриарху кириллу, тезоименитому владыке и всем православным христианам.

поздравить митрополита климента с именинами в свято-троицкий собор прибыли губернатор калужской области анатолий дмитриевич артамонов, представители администрации области, города калуги, духовенство, монашествующие, воспитанники калужских духовных школ, православной гимназии и миряне.

от лица многочисленных гостей прозвучали теплые и добрые слова поздравлений в адрес митрополита, преподнесены подарки и букеты цветов.