Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2432/view

в продолжение дней рождественского поста состоялось отбытие на службу в вооруженные силы призывников из села каратуз. от администрации села будущим солдатам были вручены памятные подарки, провожающими было произнесено немало пожеланий. слово было предоставлено и настоятелю петро-павловского храма села каратуз иерею виктору пасечнюку.

в обращении к призывникам священник напомнил: «для парней служба в армии это достаточно серьезное испытание мужества, а для верующих и их веры. военная служба это лишения и трудности. ценности переоцениваются, многое переосмысливается. трудности и скорби коих достаточно в армейской жизни, учат молитве и упованию на бога. дай бог уходящим исполнять свой воинский долг перед родиной, возмужать, приобрести терпение и мудрость, и вернуться живыми и здоровыми к гражданской жизни».

как сообщает пресс-служба минусинского благочиния, - также в декабре о. виктором было положено начало катехизаторским беседам среди личного состава территориального отдела милиции каратузского района.

пресс-служба красноярской епархии