Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Православное молодежное движение Новокузнецка отметило годовщину со дня основания
22.12.2010

Свой первый день рождения 19 декабря отметило православное молодежное движение «Призвание», действующее при Новокузнецкой Православной Духовной семинарии.

Ровно год прошел с того дня, когда студенты духовной школы Александр Пышинский, Сергей Белозерцев и Алексей Червов открыли первое заседание молодежного клуба.

Поздравить именинников в семинарию съехались представители новокузнецких православных молодежных движений «Преображение», «Синаксис» и «Феникс». Несмотря на праздничный день, очередное воскресное занятие прошло в рабочей обстановке. Собравшиеся традиционно прочитали и совместно обсудили главу из Евангелия, подробно рассмотрели недоуменные вопросы, касающиеся духовно-нравственного просвещения подрастающего поколения.

За чаепитием на обсуждение была вынесена сложная тема межнациональных и межконфессиональных конфликтов внутри нашей страны. Участники попытались осмыслить эту проблему с православной точки зрения, определить для себя: «Как я должен относиться к проблемным ситуациям подобного рода, и что, по мере своих возможностей, могу сделать для их предотвращения?».

В завершении гости поздравили участников «Призвания» с годовщиной движения, которое, по общему мнению, будет и дальше крепнуть и развиваться.

Сергей Белозерцев, 3 курс НПДС