Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2459/view

в седмицу 30-ю по пятидесятнице в богоявленском храме села тасеево состоялось приходское собрание, — сообщает пресс-служба канского благочиния. в ходе собрания настоятель храма иерей сергий рудмин рассказал об итогах деятельности в завершающемся году, после чего состоялось обсуждение подготовки к празднованию рождества христова и плана приходской деятельности на 2011 год.

в частности, членами приходского совета было принято решение о продолжении работ по благоустройству храмовой территории, организации паломнических поездок к святому источнику святителя николая чудотворца, проведении ii православного межрайонного турнира по мини-футболу.

решением приходского совета летом 2011 года богоявленский храм примет участие в праздновании 100-летнего юбилея храма покрова божией матери в селе фаначет. на сегодняшний день восстановление храма в фаначете, разрушенного в годы безбожия, еще только началось. духовенство тасеевского богоявленского храма окормляет покровский приход, совершает в фаначет миссонерские поездки. так, в день преображения господня о. сергий рудмин совершил в селе праздничный молебен; четыре человека с предварительным оглашением приняли таинство крещения.

пресс-служба красноярской епархии