Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Москве состоялся Всероссийский родительский форум, проходивший под лозунгом «Спасем Семью – Спасем Россию».

Киноконцертный зал «Пушкинский» был заполнен людьми, те, кому не хватило мест, стояли в проходах и фойе. Более тридцати городов России следили за происходящим в Интернете в режиме видеоконференции. Слишком важные вопросы поднимались на этом родительском собрании, на которое собралась вся страна. На суд общественности были представлены новые ювенальные проекты, которым многие россияне уже сказали решительное «нет!».

Но ювенальные технологии все-таки пытаются внедрить под видом разных инновационных предложений. И родители России понимают – если сейчас промолчать – завтра будет поздно. Общественные организации, представители Московского Патриархата, журналисты, адвокаты, педагоги и родители вносили предложения и выработали совместную резолюцию. Решено обратиться в Государственную Думу, к Президенту, к Премьеру с просьбой прислушаться к голосу общественности.

На форуме был избран руководитель Ассоциации родительских комитетов России. Им стал председатель Екатеринбургского родительского комитета Валерий Шапхатович Неталиев.

В ближайшее время решено провести родительские форумы в регионах и создать единый родительский Интернет-штаб.

Комментарии участников форума, репортажи и интервью слушайте в эфире радиоканала «Воскресение».