Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Кузбасский архипастырь совершил чин пострижения в иноки проректора Новокузнецкой семинарии
24.12.2010

Епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх 24 декабря совершил чин пострижения в рясофор (иноческий постриг) Андрея Владимировича Чудинова, проректора по научно-богословской работе Новокузнецкой Православной Духовной семинарии.

Постриг был совершен по окончании всенощного бдения в Свято-Пантелеимоновском мужском монастыре села Безруково Новокузнецкого района.

Владыка облачил новопостриженного в рясу и клобук (отсюда – «рясофор»), пожелал помощи Божией и усердия в подвиге служения Христу Спасителю, высказав надежду на то, что служение это будет достойным и принесет обильные плоды.

Инок Андрей (Чудинов) координирует процесс научного руководства, подготовки и защиты дипломных работ и кандидатских диссертаций в семинарии, организует научное сотрудничество духовной школы с церковными и светскими образовательными учреждениями.

По завершении богослужения Владыка также передал монастырю через игумена Пимена (Сапрыкина) в дар от губернатора А.Г. Тулеева икону вмч. Георгия Победоносца с прочими святыми.

Евгений Кобяков