Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия

27 декабря 2010 - 13:19

орел, 27 декабря. высокопреосвященнейший архиепископ орловский и ливенский пантелеимон поздравил сотрудников главного управления мчс по орловской области с днем спасателя и 20-летием создания ведомства.

уважаемые сотрудники гу мчс россии по орловской области!

тепло и сердечно поздравляю вас с 20-летием мчс россии!

воины соединений и частей мчс в экстремальных условиях проявляют не только истинный патриотизм, лучшие человеческие качества и верность своему долгу. ваш каждодневный жертвенный труд, связанный с риском для жизни, напоминает о евангельской заповеди «нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (ин. 15, 13).

как «боевые» звучат для нас сводки о ликвидации пожаров, последствий природных катаклизмов и техногенных катастроф; в эти минуты мы испрашиваем у господа, чтобы он сохранил вас в беде.

вы не только спасаете людей, но и призываете их проявлять благоразумие как в повседневной жизни, так и в присутствии стихии, и в этом деле заключается другой значительный ваш человеческий труд.

отрадно, что в современной россии между мчс и русской православной церковью наладилось прочное сотрудничество. то единомыслие и соработничество церковного клира, православных верующих и спасателей в дни стихийных бедствий, которые обрушивались в дни уходящего года на нашу страну, хорошее тому подтверждение.

помощи божией, силы крепости и духа в вашем многотрудном служении!

пантелеимон,
архиепископ орловский и ливенский