Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

27 декабря архиепископ курганский и шадринский константин поздравил начальника главного управления образования курганской области бориса кугана с 60-летием со дня рождения.
28.12.2010 07:40

 

глубокоуважаемый борис алексеевич!
сердечно поздравляю вас с 60-летним юбилеем со дня рождения!
за много лет, находясь на посту руководителя главного управления образования, вы внесли большой вклад в дело развития сотрудничества с православной церковью! вехами на этом пути стали заключение договора о сотрудничестве с курганской епархией, организация и проведение ежегодных рождественских чтений, совместное проведение курсов повышения квалификации. значительным достижением стала разработка по вашей инициативе 540-часовой программы «духовно-нравственное образование. основы православной культуры» профессиональной переподготовки учителей, для углубленного изучения православной культурной и педагогической традиции, что очень необходимо при изучении предметов курса оркисэ, в эксперимент по преподаванию которого курганская область включилась под вашим руководством.

ваш большой жизненный опыт, знания и профессионализм помогают народу курганской области в непростых современных условиях.
надеюсь, что сложившиеся при вашем содействии за последние годы добрые отношения между главным управлением образования курганской области и курганской и шадринской епархией будут способствовать укреплению гражданского мира, социальной стабильности, улучшению духовно-нравственного состояния нашей молодежи и всего общества.

желаю вам крепости душевных и телесных сил, терпения и мудрости в вашей дальнейшей деятельности на благо отечества.
многая и благая лета!
с уважением,

управляющий курганской и шадринской епархией,
архиепископ курганский и шадринский константин