Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В духовно-просветительском центре «Патриаршее подворье» Храма-на-Крови в честь Всех Святых в земле Российской Просиявших состоялась встреча архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия с вновь назначенным на должность командующего войсками Центрального Военного Округа генерал-лейтенанта Владимира Валентиновича Чиркина.

Его Высокопреосвященство поздравил генерал-лейтенанта В.В.Чиркина с назначением на должность командующего войсками Объединенного Стратегического Командования «Центр», пожелал доброго здравия душевного и телесного и выразил надежду на плодотворное сотрудничество между Центральным Военным Округом и Екатеринбургской епархией.

В поздравительном адресе Правящего Архиерея говорится:

«Товарищ генерал-лейтенант,

уважаемый Владимир Валентинович!

От клира и мирян Екатеринбургской епархии поздравляю Вас с важным событием в Вашей жизни - назначением на должность командующего войсками объединенного стратегического командования «Центр».

Связь Российской Армии и Русской Православной Церкви выкована веками совместных трудов духовных и ратных, ибо в этом заключается залог возрождения и процветания нашего Отечества. Со времен крещения Руси русские воины получали благословение на защиту своей земли.

Выражаю надежду, что с Вашим возвращением на Уральскую землю, плодотворное сотрудничество между Екатеринбургской епархией и воинскими частями и соединениями ОСК «Центр» примет новые формы по возрождению духовности, нравственных устоев, согласия, добра и исторических традиций Российского воинства.

Позвольте пожелать Вам доброго здравия,  мира, выдержки, духовной крепости и помощи Божией во всех Ваших добрых делах. Передайте мои наилучшие пожелания Вашим родным и близким».

На встрече присутствовал директор института военно-технического образования и безопасности Уральского Федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина генерал-майор Виктор Александрович Батмазов и руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Илья Константинович Новожилов, помощник командующего Сергей Иванович Черных.

По окончании встречи Владыка Викентий преподнес высокому гостю в подарок икону святого равноапостольного князя Владимира и книги духовного содержания.

Генерал-лейтенант Чиркин сделал запись в книге почетных гостей Патриаршего подворья.