Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
В поисках свободы не стоит забывать об ответственности

В селе Грачевке (Ставропольский край) состоялся районный семинар "Развитие молодежного парламентаризма". Целью семинара стало развитие и поддержка инициатив молодежных консультативно-совещательных структур, созданных при органах муниципальных образований, формирование позитивного имиджа парламентаризма в обществе, развитие правовой культуры в молодежной среде.

В семинаре принял участие и выступил перед молодежным активом района благочинный церквей Михайловского округа протоиерей Игорь Подоситников. В своем обращении к молодым людям он призвал их ценить ту свободу, которую всем нам дал Господь и не впадать в зависимость от греха и страстей. "Господь дал нам волю, разум и свободу их проявления в области нравственной, духовной не ограниченной законами материального мира. И от того как разовьется этот зачаток свободы, зависит придет ли человек к истинной свободе в Боге или придет к тому, что в полной мере этой Свободе противоположно и является безумным своеволием".

Священник призвал молодых активистов свою любовь к Отечеству проявлять в конкретных добрых делах. "Эгоизм выросший до беспредельности, не может любить никого кроме себя. Во всех кроме себя он видит своего смертельного врага. Ненависть ко всем остальным в нем сдерживается постольку, поскольку эти, другие, нужны ему для его собственных целей. Как только эти цели достигнуты, эгоисту никто не нужен. Этого нужно избегать", - отметил протоиерей И. Подоситников.