Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

С 4 по 7 октября в Белгороде Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви совместно с Белгородской и Старооскольской епархией был  проведен научно-практический семинар «Пути реализации нравственного воспитания детей в системе дошкольного образования».

 

 

Цель семинара – ознакомление с опытом организации духовно-нравственного восстания детей в системе дошкольного образования в рамках многоуровневой преемственной модели Белгородской области, обсуждение проблем, вязанных с взаимодействием Церкви и государственной системы образования. В связи с этим участники семинара посетили православные и муниципальные детские сады, изучили результаты внедрения программы духовно-нравственного воспитания в практику работы дошкольных образовательных учреждений.

 

Курскую епархию на семинаре представляла делегация во главе с руководителем отдела религиозного образования и катехизации священником Олегом Чебановым. Они представили вниманию собравшихся детскую православную научно-образовательную телепередачу «Купелька». Эта телепередача создана для того, чтобы дети изучали историю православной культуры, а также познавали Священное писание и другие аспекты православной веры.