Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В храме во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского, построенном на кладбище Верхней Пышмы, состоялось Архиерейское богослужение. Здесь собрались родные и друзья трагически погибшего два года назад руководителя ОАО «Уралэлектромедь», известного уральского благотворителя Александра Козицына.

Александр Анатольевич Козицын был одним из деятельных благотворителей Русской Православной Церкви, вносил посильный вклад в различные духовно-нравственные проекты, содействовал строительству и возрождению уральских храмов и монастырей.

По окончании Божественной литургии в Александро-Невском храме архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий отслужил у могилы Александра Козицына заупокойную литию.

Обращаясь к собравшимся с духовным словом, глава Епархии подчеркнул: соборно молясь о почившем, мы тем самым удостоверяем, что все мы, живые и мертвые, принадлежим к единому духовному Телу Церкви.

Мы молим Бога об упокоении души усопшего в селениях праведных. Каждый, кто возносит молитву, трудится и борется за спасение другого, приносит пользу, прежде всего, самому себе, а потом ближнему. Но самой лучшей памятью, лучшей панихидой по усопшему является наша собственная добродетельная жизнь.