Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Многолюдно в эти дни в первоуральском храме в честь Святых Апостолов Петра и Павла. Жители город идут сюда, чтобы помолиться у праздничной иконы, спеть праздничный тропарь с братьями и сестрами по вере и сердечно поздравить земляков с Рождеством и Святками.

За помощь Петро-Павловскому приходу жителей Первоуральска благодарит от всей души помощник настоятеля протоиерей Антоний Бахарев:

«Позвольте сердечно поблагодарить всех, кто бескорыстно помогает украсить храм, обустраивает территорию, строит Рождественский вертеп!

Позвольте поблагодарить всех прихожан нашего храма, а также неравнодушных и милосердных жителей Первоуральска и других городов, которые были с нами в уходящем году, кто посильным трудом, материальной помощью, личным присутствием внес свою лепту в дело ремонта храма!

Дорогие отцы, братья, сестры! Минувший год был трудным для всех нас. Но, милостью Божией, Петро-Павловский приход продолжает строиться - поменяли купола на храме и часовне, община прирастает новыми членами. Идет к завершению роспись стен. Воскресная школа для взрослых стала работать в полную силу и на регулярной основе.

В новом году нас с вами ждет решение не менее сложных задач: закончить роспись церковных стен, продолжить ремонт помещения крестильни, создание молодежного православного общества «Встреча».

Но помните самое главное - имейте неустанное памятование Бога, братскую любовь, смирение и молитву. Все остальное приложится! Спаси вас Бог!»