Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В праздник Рождества Христова в отделе милосердия екатеринбургского храма в честь Преображения Господня прошла благотворительная акция. С помощью благодетелей были подготовлены подарки для детей воскресной школы, многодетных и малообеспеченных семей, тружеников тыла и инвалидов — игрушки, продукты, домашняя утварь.

Руководитель отдела милосердия Валентина Брюханова поздравила всех с праздником: «Дорогие прихожане! Поздравляем вас с праздником Рождества Христова, мы желаем, чтобы рождественская радость пришла в каждое сердце и принесла в ваши дома мир, радость, согласие и любовь».

От имени православной общины она поблагодарила людей, которые внесли свою лепту для того, чтобы это событие состоялось и призвала всех, у кого сердца отзовутся рождественской радостью и состраданием к людям, оказать любую посильную помощь отделу милосердия Преображенского прихода:

«Нам очень нужны сестры милосердия, нам нужны люди, готовые помочь немощным и нуждающимся! Самый большой подарок для младенца Христа — помощь ближнему, сделанная с любовью в сердце. Оглянитесь вокруг себя, не нужна ли кому она. Сестры обращаются к вам за помощью. Скоро крещение. К сожалению не все смогут прийти в храм за святой водой; кто по болезни, кто по немощи. Давайте поможем им, навестим, поздравим с праздником и принесем крещенской воды», - сказала Валентина Брюханова.

www.preobrazgenie.org