Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Вятская Епархия
слобожане почтили память митрополита хрисанфа

слободской, вторая кафедра вятской епархии, скорбит о невосполнимой утрате. 12 января в храмах города состоялись заупокойные богослужения, а вечером в слободской детской школе искусств имени п. и.чайковского, по благословению архиепископа иоанна, состоялся рождественский концерт, посвященный памяти митрополита хрисанфа.

концерт начался тропарем праздника рождества христова в исполнении архиерейскогохора екатерининского кафедрального собора под управлением регента елены матвеевой. после к собравшимся обратился благочинныйслободского округа прот. александр матвеев со словами поздравления с рождеством христовым, а также напомнил и рассказал о проводах в путьвсея земли почившего о господе владыки. архиерейский хор пропел "вечную память".

затем начался концерт, в котором приняли участиевоспитанники воскресных школ в честь прп. серафима саровского при екатерининском кафедральном соборе и христорождественском женскоммонастыре и храма в честь иконы божией матери "в скорбех и печалех утешение", а также учащиеся и преподаватели школы искусств именип.и.чайковского. концерт продолжил квартет "преображение" под управлением прот. евгения павлова, а закончился он многолетием в исполнениивсех участников.

вечная память досточтимому и любимому архипастырю вятской земли!

просмотр фото