Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Бумажные снежинки, живые хвойные ветви с блестящими шарами. Елочки в белоснежном убранстве, стоящие по обе стороны церковного алтаря, словно бы засыпанные пушистым снегом. Все это – труды маленьких жителей Волчанска, учеников воскресной школы прихода во имя Святителя Николая Чудотворца, которые помогли взрослым украсить храм к празднику.

Дети нарядили в причудливые восточные одежды кукол-волхвов для спектакля. Белой блестящей парчой обтянули ширму, за которой прятались от зрителей кукловоды (ими тоже стали ученики воскресной школы).

Также воспитанники школы помогли скомплектовать подарки для тех, кому особенно тяжело – малообеспеченных семей, одиноких земляков, детей-сирот.

Труды своих маленьких духовных чад оценил настоятель прихода священник Михаил Батуев:

«Ожидая и встречая Рождество Христово, мы желаем принести людям радость, готовим подарки, украшаем свой дом, и, конечно же, свой любимый и дорогой храм. Что особенно важно, что бы эта работа была вдохновенной, любимой, сознательно направлена на любовь к прихожанам, ко всем тем, кто приходит молиться в эти праздничные дни и разделяет с нами радость Торжества Рождения Богомладенца Христа».

Фоторепортаж