Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2534/view

сегодня, 18 января, в день навечерия богоявления, именуемый также крещенским сочельником, архиепископ красноярский и енисейский антоний возглавил в свято-троицком соборе красноярска крещенские часы, вечерню, божественную литургию св. василия великого и чин великого освящения воды.

за богослужением его высокопреосвященству сослужили настоятель собора, секретарь красноярского епархиального управления, наместник свято-успенского мужского монастыря г. красноярска архимандрит нектарий (селезнев) и клирики свято-троицкого собора.

по окончании богослужения у входа в храм началась раздача агиасмы верующим. сегодня и в самый день праздника святого богоявления по окончании божественной литургии православные жители красноярска могут приобщиться святыне и набирать освященную великим чином воду в принесенные емкости.

напомним, что завтра, 19 декабря, в день великого двунадесятого праздника святого богоявления, крещения господа бога и спаса нашего иисуса христа правящий архиерей возглавит раннюю божественную литургию, крестный ход и чин великого водоосвящения в покровском кафедральном соборе красноярска. (начало богослужения в 6.30).

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
чин великого освящения воды
о праздничных богослужениях и значении праздника богоявления, крещения господня