Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2584/view

председатель епархиального отдела по взаимодействию с гуфсин по красноярскому краю иерей александр косов принял участие в секции «роль церкви и государства в привлечении внимания к тюремной проблематике и мобилизации общества в подготовке священнослужителей и волонтеров для тюремного служения в целях исправления и преображения личности» xix международных рождественских образовательных чтений, состоявшихся 24–26 января в городе москве.

как сообщает сайт патриархия.ru, секция состоялась в синодальном отделе по тюремному служению г. москвы 25 и 26 января. сопредседателями секции выступили председатель отдела епископ красногорский иринарх, председатель комиссии по тюремному служению при епархиальном совете г. москвы епископ дмитровский александр и председатель отдела по взаимодействию белорусского экзархата с мвд и дин мвд республики беларусь архиепископ витебский и оршанский димитрий.

25 января, в рамках круглого стола «роль церкви и государства в привлечении внимания к тюремной проблематике: духовно-нравственное возрождение личности и ресоциализация заключенных в местах лишения свободы и их адаптация в гражданском обществе после освобождения» настоятель иверского храма города красноярска иерей александр косов представил доклад «современное состояние тюремного служения и положение тюремного священника в исправительных учреждениях». с докладами на круглом столе выступили священники и миряне, ответственные за тюремное служение в епархиях.

пресс-служба патриарха московского и всея руси/пресс-служба красноярской епархии


см. также:
в рамках xix рождественских чтений прошла секция, посвященная тюремному служению