Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Благовещенская Епархия

воины православным традициям верны.

4 февраля 2011

на базе украинка дальавиации пгт. серышево, поддерживая православные традиции, на каждое значимое для воинской части событие приглашается настоятель храма в честь святителя иннокентия (вениаминова) игумен иннокентий (бондаренко) для духовного окормления.
1 декабря 2010 года у военных офицеров базы украинка начинается учебный год. игумен иннокентий по просьбе офицеров благословил молитвенно благое дело и окропил святой водой личный состав.
воины благоговейно относятся к православным традициям и святыням. регулярно по благословению настоятеля игумена иннокентия оказывают посильную помощь в благоустройстве и благоукрашении храма. вот уже в который раз воины помогли в уборке территории вокруг храма. после праведного труда для воинов на приходе было организовано чаепитие с просмотром православного видеофильма. в подарок игумен иннокентий каждому участнику трудового десанта вручил иконы архангела михаила. «общее дело объединяет нас. это отличный повод для общения и окормления, сказал игумен иннокентий, - у воинов много духовных вопросов и в неформальной обстановке им легче войти в контакт со священником и получить исчерпывающую информацию».
на праздник день дальавиации от прихода святителя иннокентия (вениаминова) офицерскому составу было подарено около пятисот православных молитвословов.
на территории базы хранения дальавиации действует часовня в честь преподобного серафима саровского, где воины могут подготовиться к таинствам крещения, исповеди, причастия и просто помолиться. часовня оборудована и оформлена силами прихожан прихода и воинов.
29 декабря состоялась встреча – проводы призывников последнего призыва в российскую армию на 2010 год. игумен иннокентий (бондаренко) благословил новобранцев, осенил ребят крестом и подарил православные нательные крестики.
в этот же день настоятель храма в честь святителя иннокентия (вениаминова) игумен иннокентий (бондаренко) совершил чин освящения серышевского военкомата. в освящении приняли активное участие администрация. по случаю освящения игумен иннокентий от прихода подарил сотрудникам военкомата икону албазинской божией матери, именуемой «слово плоть бысть».