Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2602/view

в городе шарыпово вышел в свет очередной номер газеты «для тебя». издание выпускается православным сестричеством молельной комнаты во имя святителя луки (войно-ясенецкого) при шарыповской центральной районной больнице.

как сообщает пресс-служба ачинского благочиния, издаваемая с декабря прошлого года газета пользуется популярностью: болящие, для которых в наибольшей мере предназначено данное издание, и персонал терапевтического , хирургического, травматологического и инфекционного отделений црб прочитывают газету «от корки до корки», передают родным и знакомым.

на страницах третьего номера газеты опубликованы новости свято-троицкого прихода г. шарыпово, жития cвятых, рубрики «беседы с батюшкой», в которой священник отвечает на вопросы читателей, присланные по sms, и «детская страничка». создатели газеты взяли за правило публикации историй из жизни людей, через страдания обретших веру в бога. на последней странице опубликованы стихи шарыповских авторов, повествующие о взаимоотношениях бога и человека.

в традиционной рубрике «слово к читателю» в третьем выпуске опубликовано обращение заместителя главы города шарыпово дмитрия саюшева. «духовное возрождение и нравственное воспитание являются неотъемлемыми составляющими оздоровления нашего народа, и подобные издания помогают по-новому взглянуть на жизнь, узнать о её истинных ценностях», — отмечает саюшев.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
в шарыпово состоялась презентация православной газеты для болящих