Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
Встреча приходских педагогов

В селе Надежде (Ставропольский край) состоялось плановое выездное совещание преподавателей воскресных школ приходов Михайловского благочиния. В повестку заседания вошли вопросы организации внеклассной работы среди учащихся воскресной школы, а так же развитие опыта использования аудиовизуальных средств на занятиях.

Коллективом учащихся воскресной школы храма иконы Божией Матери "Знамение" села Надежда участникам совещания был предложен отрывок из рождественского спектакля, премьера которого состоялась в праздник Рождества Христова.

Коллектив педагогов воскресной школы Знаменского храма представил мультимедийную презентацию, посвященную структуре, образовательной и просветительской деятельности, а так же контактам учащихся и преподавателей приходской школы с сельскими общеобразовательными учебными заведениями и детским домом.

По окончании заседания всем участникам были предложены DVD с программами, методическими пособиями, вспомогательной документацией, аудио и видеофайлами, а так же клипами и презентациями, используемыми для работы с учащимися приходской воскресной школы.

По окончании мероприятия участникам была предложена трапеза, а так же экскурсия к новому строящемуся Знаменскому храму.