Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/2623
новости

15 февраля 2011 г.

праздник сретения господня на кафедре православной литературы в с. пригорское

15 февраля в пригорской сельской библиотеке на кафедре православной литературы состоялась встреча настоятеля свято-георгиевского прихода иерея романа павлишова с учащимися 3-х и 4-х классов пригорской средней школы. в начале встречи участники театрального кружка предложили всем присутствующим сценическую постановку на тему праздника сретения господня. после этого заведующая библиотекой е. е. новикова предоставила слово иерею роману. поздравляя детей с великим двунадесятым праздником, настоятель храма особо подчеркнул, что церковь, отмечая свои торжества, не просто вспоминает то или иное событие священной истории, но вновь и вновь переживает его, призывая всех нас осознать значимость праздника и его спасительный характер.
особый интерес и оживление у собравшихся вызвала возможность задать вопросы священнику. детей интересовали самые разные темы. в конце встречи настоятель храма в честь святого великомученика и победоносца георгия выразил радость от настоящего общения и всем присутствующим пожелал, чтобы и в нашей жизни произошло самое главное сретенье – со христом.
также в этот день на православной кафедре в селе пригорское начался первый этап конкурса творческих работ в рамках дня православной книги.