Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В духовно-просветительском центре «Древо познания» Свято-Николаевского прихода Тавды проведен агитационно-просветительский семинар «Будь здоров», организованный совместно с отделом городской администрации по физической культуре, спорту и молодежной политике, городским молодежным центром.

В семинаре приняли участие воспитанники и преподаватели профессионального училища, техникума механической обработки древесины, члены молодежной общественной палаты при Думе Тавдинского городского округа, молодежная общественная организация, специалисты православного центра «Древо познания», члены антинаркотической комиссии Тавдинского городского округа, а также специалисты, которые проводят большую профилактическую работу в молодежной среде.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Наталья Владимировна Лакисова, главный специалист отдела по делам молодежи:

«Здоровье для человека - одна из важнейших и главных ценностей. Это должен понимать и осознавать каждый. Болезни наступают от экологических проблем, но эти проблемы создали мы сами; болезни наступают от наших вредных привычек, когда мы отравляем себя табаком или алкоголем, но эти привычки выбираем мы сами; болезни наступают даже от наших плохих мыслей. И все-таки у каждого из нас есть выбор. Мы можем пропагандировать антиалкогольную политику и, вместо вредных, формировать здоровые привычки и мыслить позитивно».

О негативных последствиях распространения социальных пороков рассказали врач-нарколог Сергей Геннадьевич Женихов и старший оперуполномоченный первого отделения управления ФСКН РФ Алексей Юрьевич Щеглов.

Физическая культура, спорт, занятия в кружках, библиотеках, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха, возрождение православной культуры и традиций - все это, разумеется, противостоит развитию вредных привычек. Праздность и безделье - наоборот, наиболее плодородная почва для ее формирования. Об этом в своем выступлении говорил настоятель Свято-Николаевского прихода священник Сергий Циммер.

С темой «Административная ответственность за распитие спиртных напитков», выступила на семинаре председатель комиссии по делам несовершеннолетних граждан Марина Николаевна Захаренко.

С большим вниманием слушали собравшиеся врача-инфекциониста Любовь Ивановну Садыкову, которая осветила тему «ВИЧ среди нас».

В заключение семинара специалисты «Древа познания» познакомили участников с деятельностью православного просветительского центра и предложили всем дальнейшее сотрудничество.

Организаторы надеются, что семинар, подготовленный для молодежи, прошел не зря. Каждому присуще желание быть крепким и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. А здоровье - это неоценимое счастье в жизни каждого человека.