Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Ново-Тихвинском женском монастыре Екатеринбурга появилась новая святыня. Накануне в обитель был доставлен ковчежец с частицей мощей преподобной Марии Египетской. Священнослужители, сестры обители, горожане встречали мощи у святых врат обители.

В сопровождении неумолчных духовных песнопений монастырского хора ковчежец с частицей мощей и икону преподобной Марии Египетской пронесли по территории обители к храму в честь Всех Святых.

В повседневной жизни, или готовясь к таинству Причастия, человек часто задается вопросом, а в чем же каяться перед Богом? В поисках ответа на этот вопрос следует обращаться и к житию преподобной Марии Египетской, которую именуют учительницей покаяния. Святая Мария является для каждого христианина примером истинного покаяния и исправления жизни. Особенно следует вспоминать это в преддверии  и во дни предстоящего нам Великого поста.

Отныне ковчежец с частицей мощей преподобной Марии Египетской в монастырском Всехсвятском храме будет пребывать отныне постоянно. И еженедельно перед святыней будет читаться акафист.

Адрес Ново-Тихвинской обители: Екатеринбург, Зеленая Роща, 1.

Фоторепортаж