Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Морозным февральским днем – особое внимание мужской половине населения села Мезенское! Утоптанной тропкой шли люди на богослужение в храм во имя Святителя Николая Чудотворца.

Здесь, за Литургией, чествовали ветеранов, поздравляли с праздником защитников Родины, отдавших ей свой воинский долг. Поздравляли и тех, кому только еще предстоит стать в солдатский строй. Пока мальчишки каждое утро бегут на школьные уроки, но время летит быстро.

Настоятель прихода священник Игорь Панов рассказал о хорошей традиции, сложившейся за многие годы в приходе. После службы в приходской трапезной накрывают столы. Приглашают всех, кто Родину защитил, защищает и будет оборонять. Воины всегда с верой, с именем Христовым шли в бой. Ныне мирное небо над головой. Пусть оно таким и останется – для того хранит покой сограждан наша армия, плоть от плоти народа.

Отец Игорь сердечно поздравил с праздником земляков. В подарок и благословение от прихода каждому ветерану была вручена икона. Батюшка призвал односельчан не оскудевать в жизни духовной, чаще посещать храм. Ведь впереди – Великий пост, время сугубой молитвы, время покаяния.