Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Следопыты Кемерова помогают пожилым людям в уборке дворовых территорий
24.02.2011

В рамках своей деятельности дружина Братства православных следопытов «Славяне», действующая на базе Центра детского творчества Центрального района Кемерова, начала помогать пожилым людям по хозяйству. Ребята скидывают снег с крыш построек, роют канавы для отвода воды со двора, приводят в порядок территорию вокруг дома.

В эти выходные следопыты побывали на 2-ой Заречной улице у 70-летней Екатерины Клепченко, которой помогли убрать снег со двора и с крыши. В этом году это особенно актуально в связи с большим количеством выпавших осадков.

Сейчас в отряде работают восемь человек, и помощь пожилым людям стала делом их жизни. Так, к примеру, один из активистов дружины 13-летний Нестор Козлов совершенно осознанно попросил у родителей в подарок на новый год лопату, чтобы помогать престарелым убирать снег и копать грядки. К этой работе юноша планирует приступить с весны.

Свою деятельность дружина «Славяне» проводит совместно с Отделом по социальным вопросам Администрации Центрального района, где имеются данные о нуждающихся в помощи пожилых и больных людях, у которых нет родственников либо они оказались в трудной жизненной ситуации.

Александра Родионова