Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
Молитва и добрые дела помогают найти себя

Исполнилось четыре года филиалу епархиального реабилитационного центра в городе Изобильном. Годовщину открытия филиала его подопечные отметили молитвой и добрыми делами.

Этот мужской центр населяют десять человек, практически максимальное количество, которое может вместить небольшой с виду обыкновенный дом, затерявшийся в пыльных улицах окраины города. Жизнь здесь течет согласно строгому, едва ли не монастырскому, распорядку. Большая часть времени посвящена духовному воспитанию. Молитвой начинается и заканчивается день, в плотном графике изучение Священного Писания, чтение духовной литературы и обязательные для тех, кто только становится на праведный путь, посещение храмов и беседы со священником.

По окончанию сырной седмицы подопечные Изобильненского филиала принесли Богу искреннее и чистосердечное покаяние, не только попросив друг у друга и у своих родных прощения в последний день масленицы - прощеное воскресение, но и постарались искупить свою вину перед Богом за свою прошлую жизнь во грехе, добрым делом.

Всю ночь накануне реабилитационный центр занимался выпечкой блинов и после воскресной службы пригласили всех желающих к столу, за блинами с вареньем и чаем. За угощением поспешили все, и прихожане храма, и просто прохожие и бездомные.